咨询列表
常规事项       已处理(12) 未处理(0) 更多>>
姓名:李林 性别:女 时间:2017-07-01 18:30:35
留言内容: 请问今年还启动科技评奖吗?谢谢!因为我们确实花费了大量精力准备。
管理员回复:  根据《国务院办公厅印发关于深化科技奖励制度改革方案的通知》(国办函〔2017〕55号)规定,“省、自治区、直辖市人民政府可设立一项省级科学技术奖(计划单列市人民政府可单独设立一项),国务院有关部门根据国防、国家安全的特殊情况可设立部级科学技术奖。除此之外,国务院其他部门、省级人民政府所属部门、省级以下各级人民政府及其所属部门,其他列入公务员法实施范围的机关,以及参照公务员法管理的机关(单位),不得设立由财政出资的科学技术奖。”乐山市科技局经研究决定暂停2017年度乐山市科学技术进步奖申报工作。 2017.7.6
姓名:王根 性别:男 时间:2017-07-01 16:02:44
留言内容: 请问今年的科技进步奖暂停了,今年内不开展了吗?我们已经评价,还花了大量精力才完成的工作,我们也知道省内很多市今年还是要评奖完,请问乐山市上在今年的科技评奖上的官方决定是什么呢
管理员回复:   根据《国务院办公厅印发关于深化科技奖励制度改革方案的通知》(国办函〔2017〕55号)规定,“省、自治区、直辖市人民政府可设立一项省级科学技术奖(计划单列市人民政府可单独设立一项),国务院有关部门根据国防、国家安全的特殊情况可设立部级科学技术奖。除此之外,国务院其他部门、省级人民政府所属部门、省级以下各级人民政府及其所属部门,其他列入公务员法实施范围的机关,以及参照公务员法管理的机关(单位),不得设立由财政出资的科学技术奖。”乐山市科技局经研究决定暂停2017年度乐山市科学技术进步奖申报工作。   已经开展成果评价的企业,鼓励申报四川省科学技术进步奖申报。 2017.7.5
姓名:刘静 性别:女 时间:2017-06-19 16:33:31
留言内容: 我们公司想申请乐山市的工程技术中心,请问有没有相关的文件我看看我们是否合格
管理员回复: 你好,乐山市工程技术中心申报请咨询工业科, 0833-2443435
姓名:王林 性别:男 时间:2017-05-11 16:59:52
留言内容: 请问2017年科技项目立项名单何时发布?谢谢
管理员回复: 详细请联系计划科2443476
姓名:李民国 性别:男 时间:2017-02-08 15:58:56
留言内容: 请问社发科电话多少?
管理员回复: http://www.lsst.gov.cn/html/zzjg/lsjg/ 社会发展科技科 科 长 潘俊长 电话:2443331
姓名:李超建 性别:男 时间:2016-10-14 10:41:37
留言内容: 对新申报的国家发明专利已被受理后有没有可以申请资金补助?
管理员回复: 详细请致电知识产权局综合管理科,电话:2431217
投诉建议       已处理(3) 未处理(0) 更多>>
姓名:李明 性别:男 时间:2017-06-14 09:10:05
留言内容: 很喜欢你们网站的风格,为你们点赞!
管理员回复: 谢谢您的关注。
姓名:赵迪 性别:女 时间:2016-09-29 17:25:25
留言内容: 科技成果系统附件上传不了?
管理员回复: 目前系统只允许上传doc、xls、zip、rar扩展名的文件。请对照查看一下是否符合要求。如有什么疑问请联系 2446102
姓名:宋下可 性别:男 时间:2015-08-03 16:59:12
留言内容: 您好!请问专利申请需要缴纳哪些费用?
管理员回复: 申请专利缴纳费用详细请见中华人民共和国国家知识产权局专利申请指南中专利费用栏。网址:http://www.sipo.gov.cn/zlsqzn/ 或电话联系乐山市知识产权局 0833-2430307
业务办理       已处理(6) 未处理(0) 更多>>
姓名:王东 性别:男 时间:2017-05-29 17:33:14
留言内容: 请问申报发明专利有什么优惠扶持政策?
管理员回复: 请联系市知识产权局 2430307
姓名:王明 性别:男 时间:2017-02-08 16:00:51
留言内容: 请问如何办理成果登记?
管理员回复: 请致电科技局计划科咨询,2443184
姓名:章颖龙 性别:男 时间:2016-12-28 18:08:07
留言内容: 你好,我想咨询一下,乐山职业技术学院单位申请专利是否有电子证书,为什么查询到有人用过电子证书申请专利,学院科技处却说没有。
管理员回复: 请致电知识产权局综合管理科,电话:2431217
姓名:马均 性别:男 时间:2016-09-28 15:16:48
留言内容: 请问2016年四川省高新企业认证截止时间是多久?
管理员回复: 四川省高新企业认证截止时间是10月14日,具体还有什么疑问请电话联系工业科。0833-2443435
姓名:李强 性别:男 时间:2015-08-07 15:33:51
留言内容: 你好,我想咨询一下,我今年刚办理下来的新专利,如果在贵局鉴定并登记。
管理员回复: 您好,请致电联系知识产权局,电话:0833-2430307咨询。
姓名:王宇 性别:男 时间:2015-08-03 16:43:07
留言内容: 您好!工作同志!我想申请专利请问要办交哪些手续?在哪个部门办理?要带什么材料?谢谢!
管理员回复:   一、申请专利的途径:   1.发明创造人自行申请   专利申请人到国家知识产权局专利局或者国家知识产权局设在各地的代办处,采取直接申请或者通过挂号邮寄申请。   2.委托专利代理机构代为办理专利申请   3.申请地点   国家知识产权局成都专利代办处:   地址:成都市一环路南四段2号   邮编:610041   联系电话:028-85580953 (F)85578291   开户银行:四川省建设银行成都高新支行   帐 号:26114147   二、申请专利时须提交的文件   申请发明或者实用新型专利应提交的文件基本相同,这些文件分别是:请求书、说明书、说明书附图、说明书摘要及其附图、权利要求书等各一式两份。发明专利申请在必要时才提交说明书附图,实用新型专利申请则必须提交说明书附图。   申请外观设计专利应该提交的文件是:请求书、该外观设计的图片或者照片、简要说明等各一式两份,并且应该写明使外观设计的产品及其所属的类别。   (5)申请专利所需表格下载地址   中华人民共和国国家知识产权局:办事区 表格下载网址:www.sipo.gov.cn

本站网络实名:“乐山市科技信息网” "乐山市科学技术局"

Copyright(c) 2007 All Rights Reserved 版权所有:乐山市科学技术局

四川省乐山市柏杨东路222号 电话:(0833)2446102 传真:(0833)2446971

蜀ICP备12027216号 川新备06-100019 LS51246324